Дети. Первая тысяча в плюс. Будьте здоровы-растите большими!

Ответить
Аватара пользователя
IraN
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:04
Откуда: Москва

Дети. Первая тысяча в плюс. Будьте здоровы-растите большими!

Сообщение IraN »

МОСКВА, 29 сентября. :D
Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения, который в августе этого года составил 1 тыс человек. Об этом сообщила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Здоровье". По данным министерства, за август 2009 года в России родилось 151,7 тыс детей, умерло 150,7 тыс человек.
"Буквально сегодня мы получили последние данные по численности родившихся и умерших по 8 месяцам 2009 года", - рассказала министр. Количество родившихся за январь-август составило 1 млн 164 тыс человек, что больше на 41 тыс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжила она. Количество умерших составило 1 млн 347 тыс, и таким образом, этот показатель уменьшился на 57 тыс человек.
Среди положительных мер, способствовавших увеличению численности населения за прошедшие месяцы этого года, Колбанов особо отметил индексацию пособий на ребенка /они были проиндексированы на 13 проц/ и "распаковку" материнского капитала. "На сегодня сертификат на материнский капитал имеют примерно 1,5 млн женщин", - напомнил он, уточнив, что возможностью "распаковать" его воспользовались почти 66 тыс человек.

ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
Victor
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:17
Откуда: Москва и около

Сообщение Victor »

В СССР не было секса, но была хорошая рождаемость. В современной России - все наоборот.
Может быть, нам стоит вновь отказаться от секса, а то ведь вымрем?.. :)
Ответить

Вернуться в «Новости в стране и мире»