Обращение майора Дымовского к Путину

Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Обращение майора Дымовского к Путину

Сообщение Afina »

Милиционер из Новороссийска пожаловался Путину на начальство

Майор новороссийской милиции Алексей Дымовский стал известным после публикации на своём сайте http://www.dymovskiy.ru видеообращения к премьер-министру страны Владимиру Путину. Видео, размещенное на сайте, позже было опубликовано на YouTube, где за несколько дней его просмотрели около 400 тысяч человек.
первая часть - http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfp ... re=related
еще - http://www.youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw

В то же время следственные органы Следственного комитета при прокуратуре по Краснодарскому краю проводят доследственную проверку сведений о незаконных действиях сотрудников УВД Новороссийска, изложенных в видообращении Дымовского.
«Кроме того, проводится доследственная проверка по заявлению начальника УВД Новороссийска Валерия Медведева и его заместителей о привлечении Дымовского к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 УК РФ - «Клевета», - подчеркнули в СКП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
По словам Дымовского, начальство УВД Новороссийска относится к подчиненным, «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных. «Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», – говорит милиционер в одном из роликов.
В УВД Новороссийска подтвердили, что майор Дымовский работает в управлении внутренних дел, но от комментариев по поводу видеороликов отказались, сославшись на то, что «никого из начальства нет на месте».
dymovskiy-01.jpg
dymovskiy-01.jpg (30.91 КБ) 20047 просмотров
Аватара пользователя
DimaU
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:18
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Обращение майора Дымовского к Путину

Сообщение DimaU »

Ему что президента мало, обратился к премьер-министру сразу... :)
Аватара пользователя
MaxNina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва, Щелковская

Сообщение MaxNina »

что и следовало ожидать... :(

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МВД Валерия Грибакина. Это произошло после того, как сотрудник УВД майор Алексей Дымовский выступил с видеообращением к премьер-министру страны Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в городской милиции.
Комиссия МВД приступит к проверке 9 ноября; в ее состав войдут представители департаментов собственной безопасности, кадрового обеспечения и "других заинтересованных служб" министерства. На время проверки Дымовского отстранят от исполнения обязанностей. По итогам работы комиссии глава министерства подготовит доклад, который будет представлен российским президенту и премьер-министру.
lenta.ru

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Валерия Грибакина.
Грибакин сообщил, что в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. Проверяющие установили, что сведения старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.
lenta.ru

Майор Дымовский уволен из органов внутренних дела за клевету
Проверка в УВД Новороссийска не подтвердила нарушений, о которых заявил в видеообращении майор милиции Алексей Дымовский, после проверки Дымовский уволен из органов внутренних дел за клевету, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин.
"По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились. Кроме того, выяснилось, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев", - сообщил Грибакин.
По его словам, Дымовский уволен из органов внутренних дел.
"Результаты проверки были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку. Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, уволить Дымовского из органов внутренних дел", - сообщил официальный представитель МВД РФ.
Помимо этого, глава МВД назначил комплексную проверку в ГУВД по Краснодарскому краю, в том числе в УВД Новороссийска, которую будут проводить сотрудники центрального аппарата ведомства из Москвы.
"С завтрашнего дня они приступают к проверке", - сказал Грибакин.
По его словам, по итогам этой проверки Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру.
"Соответствующая информация будет доведена до общественности", - заверили в МВД.
Дымовский работал в УВД Новороссийска с 2004 года, до последнего времени занимал должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В субботу ряд СМИ сообщил, что майор Дымовский выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждал, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.
В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.
Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова.
В заявлении УВД города говорится, что на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года - Дымовский находится на больничном.
"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении.
Сам Дымовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждал, что его коллеги в разговоре "один на один" его поддерживают. Дымовский заявил также, что он подвергается давлению и опасается за безопасность свою и своей семьи, и ему пришлось нанять "машину и телохранителя".
rian.ru

и сегодня даже так:

В МВД России полагают, что за майором Дымовским могут стоять заграничные деньги
За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID), заявил "Интерфаксу" в понедельник источник в департаменте собственной безопасности МВД России.
"Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил", - заявил собеседник агентства.
По его словам, "активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа".
В частности, речь идет об организации "Новороссийский городской комитет по правам человека", которая получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ). Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, "Агентством США по международному развитию" (USAID).
interfax.ru
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

профсоюз за него :)

Профсоюз сотрудников милиции Москвы намерен поддержать новороссийского майора Алексея Дымовского, выступившего с разоблачениями в видеоблоге. Председатель координационного Совета профсоюза Михаил Пашкин уверен, что все рассказанное Дымовским – чистая правда. Об этом Пашкин заявил в эфире «Эхо Москвы».
«А.Дымовский рассказал то, что чувствуют практически все сотрудники милиции по всей России. Он это высказал открыто, так же, как и мы в профсоюзе это говорили — отметил М.Пашкин. — У нас то же самое и в Москве происходит». В частности, по словам М.Пашкина, существует практика, когда сотрудникам милиции «задними числами выписывают больничные», за которыми они не обращались, «чтобы их уволить в конце концов». «В плане переработок — это тоже творится везде», — отметил он. Пашкин добавил что такая ситуация в правоохранительных органах связана с приказом главы МВД РФ Рашида Нургалиева, который устанавливает, «сколько должно быть раскрыто преступлений» и подразумевает, что «с каждым годом эти раскрытия должны возрастать».
Эхо Москвы

А вообще, хороший почин...
Сотруднику респект за смелость (безрассудство). Жаль, конечно, что он пожнет репрессии.
Аватара пользователя
Victor
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:17
Откуда: Москва и около

Re: Обращение майора Дымовского к Путину

Сообщение Victor »

Наверное, это стоит посмотреть. ;) Новороссийские коллеги опального майора выкладывают свои мнения-осуждения на youtube:

http://www.youtube.com/watch?v=KXRB6M7enCs
http://www.youtube.com/watch?v=fNubNsNbXNE
http://www.youtube.com/watch?v=yRuX8u3uKpM
http://www.youtube.com/watch?v=VmcKLA9BtJE
http://www.youtube.com/watch?v=mFJRj-N7LEc
http://www.youtube.com/watch?v=MhL1nvJ5Oso
и вот майор-женщина
http://www.youtube.com/watch?v=wOLFwQ9G ... r_embedded

Что-то не сходится с 94% поддерживающих майора Дымовского сотрудников МВД на их форуме [неформальном = незаказном]
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32121

хотя может быть и такое:
Форум пользователей на сайте сотрудников МВД Police-russia.ru, на котором майор Алексей Дымовский ранее выкладывал свои обличительные материалы, был заблокирован сегодня по неизвестным причинам [ ???? каким ???? ].
Майор Алексей Дымовский, выпустивший ряд видеороликов с разоблачением деятельности некоторых сотрудников МВД в Новороссийске, прибыл сегодня в Москву на пресс-конференцию. В ходе встречи с журналистами уволенный ныне милиционер рассказал, что собирается вести личную войну против коррупции в рядах правоохранительных органов.
Общероссийский сайт Police-russia.ru, на котором сотрудники МВД общаются между собой, был упомянут Дымовским как место, где он выкладывал некоторые свои материалы. Сегодня там развернулась острая дискуссия происходящего вокруг фигуры майора. Позже сайт по неизвестным причинам был закрыт.
gzt.ru
Аватара пользователя
MaxNina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва, Щелковская

Сообщение MaxNina »

Компромат на начальство майора Дымовского попал в СМИ
В нашумевшем деле майора Дымовского появились сегодня новые подробности. В распоряжении "Новой газеты" оказались материалы допроса майора, который был устроен прокуратурой.
В документе говорится, что, по словам А.Дымовского, его начальство покрывало преступников. В качестве примера он приводит ситуацию, когда его начальство в лице начальника УВД Новороссийска Владимира Черноситова и начальника криминальной милиции города Василия Шкидюка приняло на работу члена организованной преступной группировки из Чечни.
Газета приводит слова А.Дымовского по поводу инцидента, когда он за присвоение ему звания майора должен был посадить невиновного человека. "Лично Черноситов в присутствии Шкидюка сказал, что если вы хотите получить звание майора, то Слышик Михаил (сын Слышика - работника УВД) должен сесть. Имелось в виду, что я должен подбросить ему наркотики".
Однако при этом майор сказал, что сразу после присвоения ему звания он прекратил преследование М.Слышика.
Кроме того, А.Дымовский рассказал, что при попустительстве начальства некоторыми сотрудниками милиции велась торговля наркотиками. "Сейчас в Восточном округе работает Гребенюк, в отношении которого имелись сведения о том, что он барыга (торговал наркотиками)", - говорит опальный майор.
Также в допросе А.Дымовского есть информация о нарушениях со стороны начальства в процессе работы с государственной тайной, о накрутке цифр по раскрываемости при помощи подбрасывания улик невиновным людям и т.п.
rbc.ru

Ссылка от заграницы
timesonline.co.uk
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

Форум пользователей на сайте сотрудников МВД Police-russia.ru, на котором майор Алексей Дымовский ранее выкладывал свои обличительные материалы, был заблокирован сегодня по неизвестным причинам [ ???? каким ???? ].
там уже объяснили:
Наш форум police-russia.ru был подвергнут мощной Ddos атаке со стороны недоброжелателей. Подобные события имели место и раньше, когда на форуме возникали острые вопросы, неудобные отдельным руководителям. Мы догадываемся, чьих рук это дело и к сожалению допускаем что это могли сделать наши коллеги, сотрудники МВД по указанию отдельных руководителей.
К сожалению, мягко говоря "незаконные методы" им похоже присущи.
Мы не сомневаемся в том что данные вредоносные действия связаны прежде всего с тем что многотысячный коллектив форума (в своем абсолютном большинстве) поддержал действия Алексея Дымовского. (95%)
Злоумышленникам желаем благоразумия, честности и порядочности!
Всех с прошедшим всенародным праздником - днем милиции!
Для справки.
Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, -
наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Однако считаем что уголовная ответственность ничто, по сравнению со всеобщим презрением со стороны коллег.

Администратор форума
Катя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55

Re: Обращение майора Дымовского к Путину

Сообщение Катя »

Здраствуйте... Ну не знаю у ж какой тут след нашли, если-бы постанова была, и факты конкретные надыбали-бы, и майора поприличней бы завербовали- хватит в уши дуть - опера же все понимают...
А по поводу ПРАВДЫ - он приоткрыл ВАМ только форточку на 2 см!!! Потому что он еще "сошка" и опер с "земли", а в подразделених УБОП,УБЭП - белых воротничках МВД, где масштабы коррупции ... НУ ВАГОН!!! Крышевание отдельным подчиненным руководству бизнесс- группам, заказы на проверки и возбуждение уголовных дел, приемы- проводы разных министерских комиссий( включая прокурорских :), с икрой, банями, бабами - как положено), о какой "БОРЬБЕ" идет речь? НАРОД как быдло уже поделен - это НАМ, это браткам, это таможне, это не наш район..- обрыдло! Куда кстати дели "отделы по борьбе с коррупцией?", куда дели региональные УБОПы не подчиненные местным УВД? Ну ? Вот когда Путин или Медведев ответят хотя-бы на эти 2 вопроса-тогда и будет вестись какая-то борьба :).
Аватара пользователя
Лена-Славянка
eфрейтор TopA
eфрейтор TopA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Откуда: г.Владивосток

Re: Обращение майора Дымовского к Путину

Сообщение Лена-Славянка »

Катя писал(а):Здраствуйте... Ну не знаю у ж какой тут след нашли, если-бы постанова была, и факты конкретные надыбали-бы, и майора поприличней бы завербовали- хватит в уши дуть - опера же все понимают... А по поводу ПРАВДЫ - он приоткрыл ВАМ только форточку на 2 см!!!
Все это да, но похвальна инициатива майора (если она не корыстна только).
Сейчас милиционеры начнут компромат друг на друга говорить и очищаться...
Может и обиженные белые воротнички тоже...
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

наверное, не захотели портить праздник милицейский и к тому же сейчас идет обращение Медведева к Федеральному собранию

Телеканалы проигнорировали пресс-конференцию Дымовского
Федеральные каналы не стали показывать пресс-конференцию майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, которая прошла в Москве 10 ноября. Об этом в номере от 12 ноября пишет газета "Новые известия". Обзвонив редакции российских телеканалов, издание выяснило, что на пресс-конференцию наложили негласный запрет, а информацию про майора с Кубани прекратили подавать в эфир еще с 9 ноября. По мнению члена Общественной палаты Николая Сванидзе, Дымовского могли отказаться показать по телевизору из-за неясности его целей. "То ли он действительно борец за правду, то ли авантюрист. На телеканалах решили, что лучше его не 'раскручивать' и не делать из него народного героя", - предположил он.
Редактор одного из федеральных каналов заявил, что возможно его коллеги не захотели портить милиционерам их профессиональный праздник: 10 ноября в России отмечается День милиции. Тем не менее, точной причины, почему его начальство не захотело пускать Дымовского в эфир, он не назвал.
По мнению президента Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, в эфире телеканалов могли посчитать, что в адрес силовиков прозвучало уже достаточно критики, и пресс-конференция Дымовского могла бы "переполнить чашу".
lenta.ru

А было вот что:
http://www.youtube.com/watch?v=YcBb1Ui9 ... r_embedded - майор Дымовский в Москве в независимом пресс-центре и толпы журналистов... Это часть 1-ая...

И последователи майора уже появились... :)

№ 1
Между тем примеру Дымовского решил последовать старшина милиции Вадим Смирнов, в феврале 2009 года уволенный из ГИБДД Москвы. 11 ноября он также выложил в сеть видеообращение к начальнику московского ГУВД Владимиру Колокольцеву, в котором заявил, что был уволен за вступление в Профсоюз сотрудников милиции Москвы. В видеообращении он пожаловался на неправомочные действия своего начальства, которое уволило его из-за "личной неприязни".

№ 2
Вслед за бывшим сотрудником ГИБДД Москвы, который пожаловался руководителю столичной милиции на незаконное увольнение, в Сети разместил ролик экс-сотрудник МВД из Ухты Михаил Евсеев. Он сообщил, что в Республике Коми фабрикуют дела против невиновных граждан. По словам М.Евсеева, в регионе процветает коррупция и "заказные дела". В частности экс-милиционер заявил, что в 2008 году были незаконно осуждены на пожизненное заключение за поджог торгового центра два молодых человека [Антона Коростелева и Алексея Пулялина приговорили к пожизненному заключению за поджог торгового центра "Пассаж" в Ухте 11 июля 2005г., в результате чего погибли 25 человек]. Он отмечает, что у него есть доказательства невиновности этих людей, которые он неоднократно направлял в вышестоящие инстанции, но ответа не получил. М.Евсеев просит Д.Медведева как "гаранта сохранения прав и свобод граждан" проверить эти факты и разобраться в ситуации.
rbc.ru
Ответить

Вернуться в «Новости в стране и мире»