Немецкой "банкирше - Робин Гуду" дали условный срок

Ответить
Аватара пользователя
MaxNina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва, Щелковская

Немецкой "банкирше - Робин Гуду" дали условный срок

Сообщение MaxNina »

Вот какими добрыми надо быть финансистам :D
robin.jpg
robin.jpg (11.67 КБ) 4483 просмотра
Суд города Бонн в Германии приговорил банковскую служащую к 22 месяцам тюремного заключения условно за финансовые махинации, сообщает Agence France-Presse. 62-летняя служащая, получившая в СМИ прозвище "банкир - Робин Гуд", переводила деньги богатых клиентов банка на счета людей с большими долгами.
В общей сложности женщина, чье имя не сообщается, совершила за период с декабря 2003 года по февраль 2005 117 незаконных транзакций на общую сумму 7,6 миллиона евро. Как только финансовое положение людей, получивших неожиданную помощь, улучшалось, банкирша возвращала "одолженные" деньги их законным владельцам. Исправить проблемы с деньгами удалось не всем, и общий ущерб от действий банковской служащей составил около 1,1 миллиона евро.
Достаточно мягкий приговор в суде объяснили тем, что женщина действовала исключительно из альтруистических побуждений и не преследовала собственной выгоды. Также суд принял во внимание тот факт, что из-за судебного разбирательства женщина потеряла работу. В каком банке работала "банкир - Робин Гуд", не уточняется.

lenta.ru
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

bank-2009.jpg
bank-2009.jpg (126.35 КБ) 4478 просмотров
Знакомый банк? Но знали бы вы, мимо какой халявы пролетели. Окажись вы, к примеру, в западногерманском городке Борнхайм до 2005 года и догадайся бы поплакаться в жилетку руководительнице местного филиала банка Raiffeisen, — сейчас бы вы грели пузо на Маврикии. «Люди приходили и умоляли меня о помощи. И я позволяла им меня уговаривать. Окоченевшие от голода и холода люди были безумно счастливы, что я смогла помочь им. Вероятно, у меня синдром помощника»… — рассказала 62–летняя Эрика С. на суде. С 1990 года она в общей сложности сняла со счетов состоятельных вкладчиков почти €8 млн. — и раздала таким как вы. Бескорыстно. Суд пожал плечами и впаял ей срок 22 месяца условно. Эрику, конечно, уволили. Но если такие люди дослуживаются там до руководителей филиалов, вдруг вам повезёт с кем–то ещё из этого банка. Вот он - капитализм с человеческим лицом.
Ответить

Вернуться в «Новости в стране и мире»