ЗамПрокурора Мособласти уволен за проникновение к президенту

Ответить
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

ЗамПрокурора Мособласти уволен за проникновение к президенту

Сообщение Afina »

Странная, почти детективная история произошла с крупным руководителем прокуратуры Московской области. :? Как сообщил радиостанции "РСН" источник в Федеральной службе охраны, заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский 28 мая незаконно проник на особо охраняемую территорию загородной резиденции президента России Дмитрия Медведева "Горки-9".
По данным источника, прокурор пытался встретиться с главой государства или его супругой около часовни, располагающейся в резиденции. Он собирался познакомиться с президентом и поговорить с ним, но был задержан сотрудниками ФСО.
В тот же день чиновник уволился из прокуратуры "по собственному желанию".
В ФСО пока официально не подтверждают информацию об инциденте, но, по некоторым данным, служба скоро выступит с официальным объяснением. Отметим, что СМИ не удается связаться с С.Буянским, его местонахождение неизвестно. Что прокурор хотел рассказать президенту, также неизвестно.
30-летний Станислав Буянский возглавлял Управление по надзору за следствием в органах прокуратуры Московской области. Он курировал отдел по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и отдел по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры Подмосковья.
С.Буянский - кандидат юридических наук, окончил Московскую финансово-юридическую академию. Работал следователем по особо важным делам Одинцовской городской прокуратуры. С 2004-го по 2006гг. был старшим прокурором отдела по исполнению международных следственных поручений международно-правового управления Генеральной прокуратуры РФ. Затем ушел на должность заместителя прокурора Можайска, а вскоре возглавил городскую прокуратуру. В августе прошлого года приказом генпрокурора Юрия Чайки назначен заместителем прокурора Московской области.
rbc.ru
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Re: ЗамПрокурора Мособласти уволен за проникновение к президенту

Сообщение Afina »

Станислав Буянский, который проник в резиденцию президента в Горках, ранее не привлекался к административной ответственности и, скорее всего, привлекаться не будет. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, несколько дней назад С.Буянский "неустановленным способом проник на территорию резиденции главы государства, но был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны". "С.Буянского выдворили за пределы резиденции и после беседы отпустили. При этом в милицию он не доставлялся", - отметил источник. Он добавил, что вскоре после этого инцидента С.Буянский был уволен из прокуратуры.
"В отношении С.Буянского не составлялось протоколов об административном правонарушении, а также не заводилось уголовное дело. Скорее всего, привлекаться к ответственности он не будет", - предположил собеседник агентства.
Между тем специалисты-психологи в правоохранительных органах сообщили, что сталкивались с подобными случаями. "Обычно попытки встретиться с руководителями страны предпринимают экспансивные люди, чтобы решить свои личные проблемы; особенно часто это происходит в осенне-весенний период", - отмечают эксперты.
rusnovosti.ru
Ответить

Вернуться в «Новости в стране и мире»