Участковых будут набирать из представителей нацменьшинств

Ответить
Аватара пользователя
Victor
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:17
Откуда: Москва и около

Участковых будут набирать из представителей нацменьшинств

Сообщение Victor »

Участковых в полицию будут набирать из представителей нацменьшинств
МВД планирует набирать участковых по национальному признаку. Таким образом предполагается улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России. Участковый должен знать язык и обычаи народа, с представителями которого ему придется общаться, убежден начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин, который и озвучил предложение.
Ожидается, что представители разных национальностей будут проходить спецподготовку, чтобы потом занять должность в районах, где проживают преимущественно их соотечественники. Задача полицейских - найти общий язык с земляками. Новая методика, считают в МВД, позволит понять ситуацию изнутри. Участковый сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве.
По данным ГУ МВД по Московской области, процент этнических преступлений постоянно растет. Три года назад преступление совершал каждый пятый выходец из бывших союзных республик, теперь же - каждый четвертый. Кроме того, пять лет назад таджики и узбеки промышляли в основном воровством, а сейчас за ними числится немало убийств и изнасилований.
rbc.ru

PS
И гениально... Теперь гордым горным народам будет значительно проще договариваться со "шерифом" :)
И исторически проверено: Ленин брал для охраны Кремля латышских стрелков. Ватикан использует швейцарскую гвардию. Париж формирует французский легион из иностранцев. Чеченские борцы за независимость приглашали снайперами «белых колготок» из Прибалтики. Хотите преданных служащих, которые не раскиснут, не опустят автомат, глядя на бабушек и детишек с хоругвями – приближайте людей без комплексов «любви к своему народу». Сейчас в полицию будет приоритетным отбор молодых людей из национальных меньшинств – они будут просто из удовольствия работать, взятки – это так, побочный бонус...
Аватара пользователя
Rat
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:10

Re: Участковых будут набирать из представителей нацменьшинст

Сообщение Rat »

Сдает государство перед национальным вопросом. Выбор представителя власти по национальному признаку или религиозному это отход от принципов светского государства. По другим качествам надо выбирать человека на такую ответственную должность. Выбор его по национальности делает участкового крайне профилированного на определенную часть граждан.
Ответить

Вернуться в «Новости в стране и мире»