Конверты счастья или грабли победителей акций

Селькор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:01

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Селькор »

:idea: С "граблями" можно легко отыграться за ложь. Ложью. Пусть все, кто получил письма "счастья" запечатают в присланные "фирменные" конверты свои оригинальные и "искренние" (без оскорблений и мата) ответы и отправят мошенникам. Это могут быть стихи, дули, туалетная бумага, их же картинки, словом - все. что под руками. Если эти "предприниматели" будут получать свои же пустышки хотя бы в течение месяца, не получая прибыль, то им придется отказаться от именно этого варианта и придется придумывать другое. При первой же возможности нужно звонить им и сообщать о решении их ребусов, давать любые несуществующие адреса и имена - пусть шлют своё "счастье" в никуда. Хорошо сообщать им по телефону или письменно о грандиозных липовых заказах. Пусть захлебнутся своими же посланиями. Короче, благодетелей нужно загрузить по "полной". Сами погрызутся и разбегутся. Кроме того, было бы неплохо найти их логово, истинные фамилии и разместить где возможно. Ведь их устремления "сделать вас богатыми" - заслуживают широкой рекламы. Тем более, что наш Президент требует прозрачности всех и вся. И не стоит идти в суд - бесполезно. Проще - действовать их же методами. Так будет справедливо.
Elena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 18:34

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Elena »

Не знаю, то ли просить о помощи, то ли возмущаться. У меня очень сильное горе, точнее не у меня, а у моих свекра и свекрови. Они люди пожилые и уже не понимают, что творят. Даже не знаю с чего начать, 5 лет назад им пришло письмо от "Покупки на дом", что они выиграли главный приз, отослали заказ, еще одно подтверждение о выигрыше, начали отсылать каждый месяц тратя почти всю свою пенсию. Мы с ними и разговаривали, отговаривали, а как не крути уже пятый год они ждут и надеются, так дело дошло до того, что они со словами ну ты же мой сын заставили моего супруга взять кредит на хорошую сумму, а сейчас как выяснилась, что у них общий долг перед друзьями и родственниками, а также коммунальными службами составляет более 500 000 рублей. Что делать не знаю, прощу помощи, мать больна сахарным диабетом, и сейчас практически не покупает себе лекарство, лечится народными средствами. Скрываясь от своих кредиторов продолжает высылать деньги. Сил моих больше нет.Помогите!!!!
Кукарекин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:56

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Кукарекин »

У меня примерно такая же ситуация. Отец сходит с ума от этих писем. Ветеран ВОВ. вроде и пенсия не маленькая. Покупает у них всякую дрянь, которую мы потом выбрасываем. Пишет им письма. Поругал со всеми родственниками, которые пытались доказать, что это мошенники. Теперь мы у него дураки, которые людям не верят. А они приносят ему благо впаривая всякую дрянь. Найти бы их адреса или встретиться с ними и вывезти их в лес подальше.... Может кто подскажет?
Windcom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:49

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Windcom »

Напрашивается вопрос о наших народноизбраных. Правительству это выгодно ? Ничего с этими лохотронщиками немогут или нехотят делать ( либо делятся или возгловляют ). Украдёт голодный булочку - его в тюрьму на 3 года. Чем больше украли тем счастливей живётся.
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

ООО «РУСБЬЮТИ»

Сообщение Afina »

Ничего с этими лохотронщиками немогут или нехотят делать
что-то делают :) ФАС по сфере "Контроль рекламы и недобросовестной конкуренции"
Решение и предписания по делу в отношении ООО «РУСБЬЮТИ» 28 апреля 2011.
В ФАС России поступило коллективное обращение граждан с указанием на признаки нарушения законодательства о рекламе в рекламе акция «Один счастливый звонок», распространявшейся в газете «Российская газета» № 285 (5364) от 16.12.2010.
...
Комиссия РЕШИЛА:
- Признать ненадлежащей рекламу акции...
- Выдать ООО «РУСБЬЮТИ» предписание...
- Выдать ФГУ «Редакция «Российской газеты» предписание...
- Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу ФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении...
Иванушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 07:49

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Иванушка »

Вчерась увидел в газете телепрограмма акцию на всю стрницу с выигрышем 1500000 руб или авто BMW X1 по эквиваленту суммы. Суть акции проста : если ваши данные путем нехитрой калькуляции совпадают с их призовым номером , то вы - победитель , и должны позвонить по номеру 8(495)7855075. У меня совпало! Прекрасный психологический маркетинговый ход , на который покупается большинство, не взирая на то , что внизу прямо написано не таким уж и мелким и прозрачным шрифтом , что это маркетинговая акция. Адрес ооо русбьюти (типа юридический) : Москва , 125284, Ленинградский Пр. , д. 35. Но корреспонденцию надо отправлять по другому адресу : а/я 0634г. Тверь, 170968.
Так вот , не зная предыстории , я , окрыленный мечтой об X1, звоню по этому номеру, где с самого начала предупреждают, что "оставаясь на линии, вы даете согласие на сбор и обработку ваших персональных данных" и рассылку на ваш адрес всякой макулатуры(мне почему то кажется , юридически это уже некорректно).В общем после того, как выученная девушка еще раз напомнила о том , что было написано мелким шрифтом в газете, меня наконец прошибло и я бросил трубку.
Из всего этого можно сделать один вывод : внимательнейшим образом читайте мелкий шрифт( и не только мелкий), пока не поймете до конца его суть, и будет вам НАСТОЯЩЕЕ счастье.
snejka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:19

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение snejka »

Добрый день всем друзья !
Мне тоже пришло такое письмо счастья и не одно из "Книжного салона" ООО "Русбьюти" а/я 39 Московский АСЦ 140961 - от олега Тарасова - оказывается я являюсь победителем акции "супер приз с доставкой на дом" в 1 500 000 рублей !
Да и от Марии Дюваль и от г-на Дюпона тоже приходят письма - что скоро, совсем скоро я стану миллионером и моя жизнь изменится и бла бла бла все в таком духе. Только для этого надо заказать какую-нибудь висюльку, блелок, оберег, кулон, кольцо, слова-молтвы какие-то которые надо произносить в определенное время.
Вот интересно только а почему Мария Дюваль и Дюпон пишут с одного и того же адреса - с адреса ООО "Русбьюти" (там же ведь и Ридерз Дайджест тоже расположен). они что все в одном помещении тусуются ?
Аленушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:43

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Аленушка »

Доброго времени суток, форумчане! Ну вот и меня застала такая беда. Родители мои пенсионеры, сколько лет они уже ведутся на такие уловки.....жизнь не учит. Несмотря на то, что инженеры, а с выходом на пенсию стали больше читать..Не даром у нас самая читающая, в прошлом, конечно, страна....Вобщем фиг бы с такими мелочевками как "мир книги", разводящими вроде не так агрессивно, щас у нас другая беда, мы переключились на "УДОБНАЯ ОБУВЬ". Новый лохотрон.... :x Предложения шлют быстро! Требуют заказывать тоже.....Собственно сюда на форум я попала от безысходности.... Пошерстив немного проблему, понятно, что выхода нет. Но неужели борьба с ними невозможна??? Шиш они на*** такую как я например, а пенсионеры????? Ох, что же делать!? :(
судебной практики как таковой обнадеживающей я не нашла, поищу конечно. Так я всё к нашим баранам, что делать будем? Мое мнение такое- пытаться нужно! Может коллективное письмо в правительство? Или Медведеву в Твиттер? Донести прилюдно масштаб бедствия. Что думаете? Или уже кидаете в мою сторону тапки :lol:
Helene
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:54

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Helene »

Всем привет! Получила письмо ,что я победитель 1 500 000 рублей. Чуть было не попалась на эту провакацию. Хорошо письмо пришло вечером ,я уже заполнила бланк заказа и, думаю, завтра позвоню - узнаю все поточней. Интернет великая вещь!!!! Тут меня осенило: дай-ка залезу в инете покопаюсь. Залезла и поняла как я чуть не лоханулась. Спасибо всем за ваши отзывы!!! Таких идиотов надо наказывать их же методами. Правильно вы пишите - им надо отсылать в их же конвертах все то, что посчитаем нужным.
Бова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:18

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Бова »

Алёнушка, я с вами полностью согласен, что нужно коллективное обращение. Давайте бросим клич на этом и на других форумах. А в одиночку биться - дело тухлое.
Ответить

Вернуться в «Преступление, расследование и наказание»