Конверты счастья или грабли победителей акций

Ольга А.П.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:13

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Ольга А.П. »

Не отправилось электронное письмо. Придется завтра распечатанное отсылать в их конверте.
Gratexsius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Gratexsius »

Привет всем! У меня вопрос. А кому нибудь приходили смс- сообщения с аналогичной информацией? Ну т.е. не письма счастья, а смс- сообщения счастья :D . Хотя, в этих смсках и пишут- Ждите письмо с подробной информацией, как получить приз, кстати, призом является 1 000 000 руб. :P письма в почтовый ящик пока что не приходили. Ну так вот и пишут, что бы срочно выслал им ответ, согласен ли я на получить приз или нет :lol: . Ну в общем всё по порядку. Месяца три назад, может чуть больше,приходит смс- сообщение с рекламной информацией. Где некий, как я потом узнал, интернет магазин Promenad.ru предлагает скидку 150 руб. на заказ обуви и аксессуаров. Причем сообщение начиналось с обращения ко мне по имени. Не понятно, от куда они узнали моё имя, а в следующих смс- сообщениях, которых было не мало, ко мне обращались уже по имени отчеству и даже фамилию мою писали :shock: . От куда они знают мои данные не понятно вообще. Я раньше ни когда не участвовал в подобного рода "играх" и ни кому не отсылал о себе информацию. Короче. Через какое то время. Где- то через неделю, приходит второе смс, но уже от интернет магазина Maggy Mall, где опять таки, обращаясь по имени уже спрашивалось следующее: Что бы вы выбрали. Ежегодную выплату в течении 5 лет или разовую выплату 1млн. 350 тыс. рублей? И в конце приписка- Ждите письмо от Мегги Молл. Не получив письма, я позвонил им. Кстати, номера телефона в смс не было. Его я нашёл в интернете. Перейдя на их сайт. Со мной мило поговорила девушка и сказала что бы я ждал письма. Письма так и не было, но смс- сообщения приходили исправно часто. Потом от книжного салона KNS. И в каждом следующем смс- сообщении, постепенно, начали делать упор уже на то,что я могу не получить выигрыш. При этом, они не пишут,что бы я у них что нибудь купил. Но я так думаю, что в письме, которое должно вот- вот якобы прийти, они об этом ещё скажут :P.
Моника
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:03

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Моника »

Меня "атакают" лохотронщики уже второй год, а в этом году я являюсь Главным победителем во всех фирмах: Наш дом -в 3 -х акциях на сумму 2млн. руб., Книжный салон - 1 млн.руб., Здоровье и Комфор т - 600 тыс. руб.,Мегги Молл- 1, 5 млн . руб., были приглашения на вручение всех этих выигрышей с датой и временем, только не указаны адреса. куда конкретно приехать, были высланы чеки на открытие счетов и перечисления этих денег, и предупреждения о том, что сами приедут и вручат главный приз :lol: , а уж СМС задолбали - каждую неделю шлют -стоит только откликнуться - что- нибудь заказать - тут как тут :shock: Сдаётся. что действительно действует одна и та же группа мошенников. Я все отосланные им документы скопировала и хочу подать на них иск - хоть бы вернуть те деньги, которые потратила на их низкопробный товар по завышенным ценам. где бы только найти грамотного и зубастого адвоката, иск можно предъявить на 5 млн. руб., не меньше.И атакуют, сволочи . в основном пенсионеров на периферии - откуда у них база данных? всё это делается через Почту России, где база данных по пенсионерам имеется. т.к. многие получают пенсии ч/з почтальонов, я зашла в прошлом году на сайт ООО Почта сервис и насчитала 180 учредителей и более, среди них и министерство финансов, связи, русфинансбанк и другие "пылесосы"
fawphei
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:11

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение fawphei »

Вся проблема в том, что народ не умеет читать. В условиях акций все указано достаточно подробно. Кто закажет больше всех товаров за период акции - тот и получит главный приз. Что тут не понятного??? А базу данных никто фирмам не сливает, народ сам диктует свои контактные данные по телефону, когда отгадывает какое-нибудь ключевое слово напечатанное в газете. Только вот условие этой акции прочитать конечно же всем лень. Видят только "ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ" и "МИЛЛИОН РУБЛЕЙ"
Gratexsius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Gratexsius »

fawphei писал(а):Вся проблема в том, что народ не умеет читать. В условиях акций все указано достаточно подробно. Кто закажет больше всех товаров за период акции - тот и получит главный приз. Что тут не понятного??? А базу данных никто фирмам не сливает, народ сам диктует свои контактные данные по телефону, когда отгадывает какое-нибудь ключевое слово напечатанное в газете. Только вот условие этой акции прочитать конечно же всем лень. Видят только "ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ" и "МИЛЛИОН РУБЛЕЙ"
Вы наверное не все читаете сообщения на форуме, раз такое пишите. Согласен, многие люди именно так и делают, точнее не делают. Не читают то, что мелким шрифтом написано, а обращают своё внимание на крупный шрифт, на что и рассчитано рекламодателями или как их там называют. У меня например не было даже писем, в которых можно было прочитать этот самый мелкий мелкий шрифт и данные я свои ни кому не сообщал. Не по телефону, не в письмах. Так что вы напрасно такое говорите.
ЛЮДМИЛА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:25

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение ЛЮДМИЛА »

Доброе время суток! Я тоже попалась в мышеловку. Дело было так. В мае 2011г в газете был красворд - отгадай слово и позвоните по бесплатному номеру. Я позвонила по бесплатному номеру, назвала отгаданное слово, где, я сама лично продиктовала оперетору все мои данные. В июне 2011г я впервые получила письмо от книжного салона ООО "РУСБЬЮТИ", где было указано, что приз в 1000000 руб. доставят мне лично домой, только надо сделать заказ из каталога. Я, заказала книги. Книги я получила. Естественно денег мне не привезли. Зато сейчас мне присылают все новые и новые письма: "МЕГГИ МОЛЛ", "ЗДОРОВЬЕ И КОМФОРТ", "НА ДОМ". Книги я заказывала три раза, но обещанные выигрыши я, так и не получила.
fawphei
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:11

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение fawphei »

Ответ тот же самый: Вы не внимательно читали условия проведения акции(их никто не читает)))) Там указано что сделав заказ Вы не приз получите, а только получите возможность принять в ней участие. Приз же получит тот кто сделает больше заказов. Если вы сделали 3 заказа, а я сделаю образно говоря 4, то приз естественно получу я. По моему все предельно ясно, нужно просто внимательнее читать.
jonnni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:54

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение jonnni »

Эти гады мля,прислали мне однох......венную хрень!!!!!Они нарушают один закон принятый в 2006 году,вспомню напишу!!!!Сажать гадов надо!!!!!А лучше Народу на расправу!!!!!!Лично п**** [мат!] ввалил,жостко и конкретно!!!!!!!Я так думаю!
Последний раз редактировалось Admin 06 сен 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение за мат
fawphei
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:11

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение fawphei »

Народ даже этот форум не в состоянии почитать, не то что условия акции....смешно...и обидно что все такие неграмотные...
Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:57

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Ирина »

Разве подобные действия не попадают под статью о мошенничестве?
Цитата: "Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику."
Кто-нибудь пытался подавать в суд на подобные фирмы?
Ответить

Вернуться в «Преступление, расследование и наказание»