Почему горят милицейские костры?.. Оборотни?

Ответить
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Почему горят милицейские костры?.. Оборотни?

Сообщение Afina »

Сново повторяется :shock: Я понимаю, что сотрудники милиции - такие же люди как и другие, и что среди них тоже есть негодяи и преступники. Чем больше их выявляют, тем лучше, так как преступления в милицейской среде обладают таким свойством, что используются служебные полномочия. Можно предположить, что люди могут и кардинально меняться, тем более милиционеры, которые постоянно в агрессивной среде - между криминалом и прессингом руководства. Но почему нельзя сделать более жесткий контроль при приеме в милицию? Проверять сотрудников милиции тестами и психологами предрасположенность к агрессии? Не понимаю...
ЧТОБЫ НЕ РАЗБИРАТЬСЯ С ПЬЯНЫМ ПРОХОЖИМ, МИЛИЦИОНЕРЫ СОЖГЛИ ЕГО
Трое милиционеров ОВД "Преображенское", устроившие жестокую расправу над задержанным гражданином, вскоре предстанут перед судом. Стражам порядка придется ответить по всей строгости закона за то, что они избили и сожгли абсолютно невиновного человека. Как сообщили в Мосгорпрокуратуре, жертвой убийц в погонах стал полупьяный мужчина, задержанный вечером 18 августа 1998 года в районе метро "Преображенская площадь". Двое патрульных посадили пропойцу в милицейский "УАЗ", чтобы отвезти в отделение. Но по дороге, у стадиона "Локомотив", милиционеры встретили двух коллег, которые по случаю выходного дня успели нагрузиться спиртным и были не прочь развлечься. Объектом же развлечения стал несчастный алкоголик. Задержанного так избили, что он потерял сознание. Везти полуживого арестанта в отделение садисты-милиционеры не решились. Избавиться от бедняги они предпочли в парке "Лосиный остров", куда и привезли пленника. На природе стражи порядка еще дважды ударили несчастного по голове заводной рукояткой от машины, затем облили бензином и подожгли. Обгоревший труп на следующее утро обнаружили случайные прохожие. Всю четверку поймали в тот же день. Однако перед судом предстанут лишь трое истязателей, поскольку четвертому участнику экзекуции удалось доказать свою непричастность к этой жестокой расправе. Кстати, все обвиняемые характеризуются по месту работы положительно. Но несмотря на это, им грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

01.03.1999
Саратовские милиционеры сожгли живьем подозреваемого
В Саратове раскрыто жестокое убийство, в совершении которого подозреваются милиционеры - оперативники одного из районных отделов милиции.
Как сообщил начальник областного управления следственного комитета прокуратуры РФ Николай Никитин, по версии следствия трое оперуполномоченных сотрудников Ленинского РУВД Саратова задержали некоего А. Гаспаряна, которого они подозревали в совершении кражи ювелирных изделий. Сначала милиционеры избили мужчину в здании Ленинского РУВД, чтобы добиться от него признательных показаний. Затем вывезли в лес у поселка Сокол и там продолжили избиение, наносили удары палками по голове. После этого облили бензином еще живого человека и сожгли его. Тело закопали в лесу.
По словам и. о. начальника ГУВД по Саратовской области генерал-майора Бориса Орлова, это преступление было раскрыто в течение последующих суток сотрудниками областного управления уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУВД.
Подозреваемые проработали в милиции около пяти лет, ничем особым не выделялись. Правда, двое из них ранее попадали в поле зрения управления по собственной безопасности облГУВД.
- К сожалению, на работу в милицию приходят и те, кто стремится не защитить граждан и их интересы, а преследует другие цели. Мы стремимся сами выявлять подобных людей в своих рядах, и от них избавляться. Две трети преступлений, к которым были причастны сотрудники милиции в этом году, раскрыты нашим управлением собственной безопасности, - заявил Борис Орлов.

31.10.2008
Аноним
сержант TopA
сержант TopA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:50

Re: Почему горят милицейские костры?.. Оборотни?

Сообщение Аноним »

"Проверять сотрудников милиции тестами и психологами предрасположенность к агрессии? Не понимаю..."
Да проверяют всех поступающих во все "органы", но к сожалению это система делает их такими. Ну посмотрите наши замечательные PR-сериалы про ментов и пр. Все с удовольствием следят за расследованием и раскручиванием, не замечая нарушение закона на каждом шагу... и никого это не смущает, для нашего общества - это норма, когда менты бьют, прессуют, хомят, уверенные в своей безнаказанности...
Ответить

Вернуться в «Преступление, расследование и наказание»