МВД опубликовало памятку по общению граждан с полицией

Грамотное общение с сотрудниками полиции. Опыт. Рекомендации.
Ответить
Аватара пользователя
Yura91
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:10

МВД опубликовало памятку по общению граждан с полицией

Сообщение Yura91 »

Министерство внутренних дел подготовило специальную памятку, разъясняющую основные положения закона в части взаимодействия полиции и граждан.

В памятке доступным языком, с использованием схем и иллюстраций разъясняются основные положения закона, которые в ходе обсуждения вызвали наибольший общественный интерес и наиболее важны в плане практического взаимодействия граждан и полиции. Например, в ней перечислено, в каких ситуациях полицейский имеет право задержать гражданина, и какие процессуальные действия при задержании он обязан совершить, каковы права задержанных; в каких случаях полиция может проникать в жилище и каковы правила и ограничения с этим связанные. Кроме того, детально разъяснены основания для применения полицейским физической силы и спецсредств.
Документ можно загрузить с сайта МВД в формате PDF для просмотра на компьютере, а также в формате для электронных портативных устройств - DjVu. "Печатную версию памятки граждане смогут получить в районных отделениях внутренних дел и в общественной приемной Общественного совета при МВД России, приемных при общественных советах при территориальных подразделениях министерства", - говорится в сообщении Министерства внутренних дел.
Напомним, что федеральный закон "О полиции" вступил в силу в России с 01 марта 2011 года.
Аватара пользователя
Levina
старшина TopA
старшина TopA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МВД опубликовало памятку по общению граждан с полицией

Сообщение Levina »

Носов Н. в книге "Незнайка на Луне" в 1964 году дал понятия полицейским: :)

-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!..
police-2011-02.jpg
police-2011-02.jpg (69.02 КБ) 5862 просмотра
:lol:
police-2011-03.jpg
police-2011-03.jpg (63.56 КБ) 5862 просмотра
Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения с сотрудниками правоохранительных органов»