Продаю себя за 30 тысяч долларов

что читаем в СМИ...
Ответить
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Продаю себя за 30 тысяч долларов

Сообщение Afina »

Выйти замуж ради… подруги
Китайская студентка продает собственную судьбу, согласившись выйти замуж за любого, кто пожертвует 30 тысяч долларов на спасение жизни ее однокурсницы.
Двадцатидвухлетняя Ден Ден (на фото), обучающаяся в Университете Дежу из провинции Шаньдун, сделала это предложение в Интернете. Дело в том, что ее подруге Цань Юмей поставлен диагноз энцефаломиелит (заболевание головного и спинного мозга). Но у подруги нет денег на лечение, без которого ее состояние ухудшится до состояния «овоща». «Ее родители и все родственники - крестьяне, у которых нет возможности оплатить высокотехнологичную операцию и послеоперационные расходы», - объясняет свое решение Ден Ден.
По ее словам, она выйдет замуж за любого мужчину, который пожертвует требуемую сумму для оплаты лечения подруги. Хотя подобный поступок может вызвать только восхищение, нашлись и скептики, которые утверждают, что с помощью болезни подруги Ден Ден хочет найти себе богатого мужа. Но главный хирург госпиталя, где лечится Цань Юмей, поддержал Ден Ден, уверяя, что она совершенно бескорыстна.
china-life-01.jpg
china-life-01.jpg (10 КБ) 14123 просмотра
(фото с сайта rol.ru)

Университет Дэчжоу (Дежу), основан в мае 1971 года. Университет Дэчжоу первоначально был создан как Педагогический институт. В 1997 году в связи с быстрым социально-экономическим развитием и потребностью в подготовке высококвалифицированных кадров Педагогический институт был трансформирован в Университет Дэчжоу. В 2000 году Министерство просвещения Китая признало Университет Дэчжоу одним из лучших государственных университетов провинции Шаньдун. В октябре 2001 года университет успешно прошел аттестацию среди высших учебных заведений провинции Шаньдун и получил хорошую оценку за условия и качество образования. В июле 2002 года, на основании проверки экспертным бюро провинции Шаньдун учебных лабораторий, 3 лаборатории были признаны лабораториями первого класса и две второго, учебные лаборатории по физике были утверждены Управлением просвещения в качестве образцового центра для проведения экспериментов. В 2002 году на территории университета был разбит сад, который в 2003 году получил лучшую оценку как культурное строение, расположенное на территории высших учебных заведений провинции Шаньдун. В ноябре 2005 года Университет Дэчжоу получил положительную оценку за нравственное, моральное и этическое воспитание, а в декабре – за передовые патриотические обязательства по соблюдению правил гигиены. В ноябре 2006 года Университет Дэчжоу занял первое место среди высших учебных заведений провинции Шаньдун по качеству образования.
В настоящее время площадь, занимаемая Университетом Дэчжоу составляет 132,6 га, общая площадь строений – 505 800 квадратных метров, стоимость учебного оборудования – 83 645 000 юаней, библиотечный фонд вмещает в себя 1 470 000 книг, фонетические лаборатории имеют 1 120 посадочных мест, учебные аудитории вмещают в себя до 4196 человек, количество вычислительной техники, используемой в учебном процессе – 2745 шт., что полностью соответствует потребностям при осуществлении учебного процесса и научно-исследовательской деятельности, к тому же, университет Дэчжоу является одним из пяти образовательных научно-исследовательских центров в провинции Шаньдун.
china-life-01u.jpg
china-life-01u.jpg (73.94 КБ) 13736 просмотров
Ответить

Вернуться в «Новости и жизнь в Китае»