Китайцев обяжут указывать настоящее имя при входе в Интернет

что читаем в СМИ...
Ответить
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Китайцев обяжут указывать настоящее имя при входе в Интернет

Сообщение Afina »

Китайцев обяжут указывать настоящее имя при входе в Интернет
Власти КНР вновь ужесточают контроль над Интернетом. Новые меры предусматривают обязательную регистрацию пользователей под своими настоящими именами, передает Би-би-си.
В частности, операторы Интернета, мобильной и телефонной связи будут запрашивать у жителей Китая "подлинную идентификационную информацию" для доступа к соответствующим услугам. Комментарии или страницы, на которых может содержаться "незаконная", по мнению властей, информация, могут быть удалены.
Власти страны считают, что подобные меры помогут лучше защитить личные данные пользователей. Однако противники китайского правительства полагают, что это очередной шаг по ограничению свободы слова в стране.
Предыдущее ужесточение интернет-цензуры было осуществлено в августе 2011г. Тогда секретарь коммунистической партии КНР Лю Ки обратился к китайским интернет-компаниям с требованием внимательнее следить за публикуемыми материалами, чтобы "наверняка предотвратить распространение лживой и вредительской информации".
Несмотря на поощрение Интернета в области бизнеса и образования, китайские лидеры обеспокоены возможностью распространения инакомыслия через Всемирную сеть. В особенности опасения властей вызывают социальные сети: в Египте и Тунисе эти интернет-сервисы в 2011г. сыграли решающую роль в свержении местных правительств.
rbc.ru
Ответить

Вернуться в «Новости и жизнь в Китае»