Страница 1 из 1

Судью на мыло!

Добавлено: 17 июн 2009, 15:45
Afina
Испанский футбольный арбитр избил тренера
Арбитр футбольного матча, состоявшегося в испанском курортном городке Эль Пуиг (в 14 километрах от Валенсии), избил тренера одной из игравших команд. Наставник команды гостей критиковал решения арбитра, что и вызвало негодование последнего. Судья сломал тренеру нос, руку в двух местах, а также разбил губу. Об этом пишет испанская газета El Mundo.
Товарищеский матч местной команды с футболистами из города Бурхассот обслуживал 20-летний судья. 28-летний тренер команды гостей Хосе Луис Перес Куэста по ходу игры указывал арбитру на его ошибки. При этом Куэста назвал судью "ослом".
По словам помощника Куэсты, арбитр подошел к тренеру и как будто полез в карман за красной карточкой, чтобы удалить наставника с тренерской скамейки. Однако вместо этого грубо выругался и резко ударил тренера головой. От удара Куэста потерял сознание и упал на пол, но судья не остановился, а продолжил избивать тренера.
Матч был остановлен, а арбитр задержан и доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что эта стычка на футбольном поле - не первая в его биографии. В 2008 году арбитр, обслуживавший матч юношеских команд, набросился на одного из футболистов и на его отца.
Тренеры команды из Бурхассота намерены добиться пожизненной дисквалификации провинившегося арбитра. Что касается потерпевшего наставника, то он пообещал подать на судью в суд.

лента