Про докторов и медицину...

Общение на любые темы. Все кроме политики.
Аватара пользователя
Yura91
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:10

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение Yura91 »

Провизор из шестой городской аптеки с 20-летним стажем, находясь на отдыхе в Иране, во время экскурсии случайно расшифровал клинопись 26 века до н. э.

Профессор психологии объясняет:
- Лучший способ избавить девушку от депрессии - секс.
Один студент переспрашивает:
- Профессор, а как довести девушку до депрессии?

В правительстве вчера случился занятный конфуз: деньги, выделенные на здравоохранение, случайно потратили на здравоохранение.
Аватара пользователя
IraN
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:04
Откуда: Москва

Анекдоты про докторов

Сообщение IraN »

Алло, доктор!
- Что случилось?
- Я сейчас съел пол банки шпрот, запивая молоком... Вопрос - клубнику мыть или уже неважно?

К травматологу приходит блондинка с забинтованными рукой и ногой:
- Что с вами случилось?
- Я включила пылесос, а он меня током ударил в руку.
- А с ногой что?
- Я его тоже ударила...

Посмотрел на сайте "Здоровье" список продуктов, которые вредны для организма. Это что же получается, меня мама в детстве убить хотела?

Врач:
- Больной, подготовьтесь, сейчас будет немного неприятно... Готовы?..
С вас 50 тысяч!
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Из зарубежных историй болезни (перевод с английского)

Сообщение Afina »

Пациент от вскрытия отказался.

У пациента ранее не было случаев самоубийства.

Пациент оставил лейкоциты в другой больнице.

Медицинская история пациента - без особенностей, если не считать набора 40 фунтов веса за последние три дня.

У нее нет ни дрожи, ни озноба, однако муж отмечает, что она была весьма горяча в постели прошлой ночью.

У пациентки боль в груди при лежании на левом боку более года.

На второй день состояние колена улучшилось, на третий день оно исчезло.

Пациентка подавлена, постоянно плачет. Также имеются признаки депрессии. Пациентка страдает депрессией с тех пор, как впервые обратилась ко мне в 1993 г.

Состояние при выписке: жив, но без моего разрешения.

Дряхлый 59-летний мужчина, на вид здоровый, в здравом уме, но забывчив.

У пациентки на завтрак были вафли, а на обед - анорексия.

Онемение от пальцев ног и ниже.

Кожа: влажная, сухая.

Пациент в сознании, не реагирует.

Периодически испытывает постоянные нечастые головные боли.

Ректальный осмотр показал, что размер щитовидной желеы в пределах нормы.

Она сообщила, что страдала от запоров почти всю жизнь, пока не развелась.

Груди одинаковые, хорошо реагируют на свет и движение.

У пациента двое детей подросткового возраста. Других отклонений от нормы нет.
Аватара пользователя
IraN
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:04
Откуда: Москва

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение IraN »

Главврач психбольницы читает новости в газете: "Галкин женился на Пугачёвой", "Два гея из Великобритании удочерили украинского мальчика", "Президент танцует `Америкен бой`", "Стринги смертельно опасны для женщин", "Помидоры убивают потенцию".
- Всё, завтра всех выписываю! Они здоровы!
Аватара пользователя
Rat
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:10

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение Rat »

Психолог спрашивает у старика:
- Какое чувство у вас вызывает картина "Охотники на привале"?
- Педерасы. Водки много, закуски много а баб нет.
- А стая журавлей в небе?
- Педерасы, летят и в задницу друг другу смотрят.
- А я какую ассоциацию вызываю?
- Тоже педерас,только о педерасах и спрашиваешь.


Хитрые и коварные врачи спрашивают где болит, а потом давят туда.
Аватара пользователя
IraN
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:04
Откуда: Москва

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение IraN »

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.
Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.
Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.
Результаты: По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели. Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.
...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.
Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.
Аватара пользователя
MaxNina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва, Щелковская

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение MaxNina »

Собрались 3 врача - трансплантолога выпить и похвастаться достижениями. Первый:
- Я пересадил мужчине глаз шимпанзе, он прижился и нормально функционирует!
Второй:
- Подумаешь - глаз! Я пересадил мужику детородный орган от коня, он тоже прижился
и нормально функционирует! А ты - глаз какой-то....
Третий смеется:
- А вы попробуйте взять мозг женщины, пересадить его в череп курице, да еще и закрепить хорошенько,
чтобы не болтался?


Приходит пациент к урологу. Достает свое хозяйство и кладет его на стол. Доктор:
- Болит?
- Нет
- Маленький?
- Нет!
- Слишком большой?
- Да нет же!
- Ну а что тогда?
- Правда хороший?...


После того, как в больницу поступил криминальный пациент с многочисленными огнестрельными ранениями, врачи неустанно борятся за свою жизнь.


- Доктор, что со мной? Я хочу поваляться где-нибудь в тёмном прохладном месте, чтобы меня не трогали.
- Хм-м... Вы не против, если я назову это "синдром картошки"?
Аватара пользователя
IraN
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:04
Откуда: Москва

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение IraN »

- Доктор, мы его теряем!
- Не волнуйтесь, коллега, у нас их - целая палата.


Пaциент - доктору:
- Доктор, у меня проблемa: не встaет.
- Это можно испрaвить. Есть двa вaриaнтa. Первый: однa оперaция, и все срaзу будет в порядке. Стоимость - 30 000 доллaров. Второй: серия оперaций в течение месяцa. Стоимость 10 000 доллaров.
- Знaете, мне нужно посоветовaться с семьей, прежде чем принять решение.
- Хорошо. Приходите зaвтрa.
Нaзaвтрa:
- Ну, кaкое решение вы приняли?
- (со вздохом) Будем ремонтировaть кухню.


- Зачем ты послал его матом! Ты что забыл, что он гинеколог! Надо было просто сказать — иди работай!


- Сходил в аптеку, посмотрел на цены и решил, что дешевле сдохнуть.
- Тогда сходи и посмотри цены на ритуальные услуги.
Аватара пользователя
Rat
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:10

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение Rat »

Идут испытaния нового лекaрствa. Пaциенты поделены нa две группы - опытную и контрольную. Один из пaциентов зaходит к врaчу:
- Доктор, почему вы зaменили мой препaрaт?
Доктор (очень осторожно):
- А что зaстaвляет вaс думaть, что я его зaменил?
- Понимaете, рaньше, когдa я кидaл эти тaблетки в унитaз, они плaвaли, a теперь вдруг стaли тонуть.


Официант, пожелавший чихнувшему Путину быть здоровым, получил пост министра здравоохранения.


Еще лет двадцать, и с диагнозом оптимист начнут забирать в психушки.
Аватара пользователя
Rat
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:10

Re: Про докторов и медицину...

Сообщение Rat »

Операция, проведенная на самом себе
Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам. При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.
“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”
К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.
Ответить

Вернуться в «Беседка»