Веселые истории...

сборник смешных анекдотов, шуток и историй на тему закона, правопорядка и общественной жизни
Аватара пользователя
TopA.ru
Модератор
Модератор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Веселые истории...

Сообщение TopA.ru »

Один мой знакомый, Олег, очень любит делать добрые дела, причем абсолютно безвозмездно и порой совершенно незнакомым людям. Вот чем это бывает оборачивается.
Едет домой вечером, весь в мыслях о работе. У дороги голосует девушка с ребенком лет трех-четырех. "Если по дороге - подвезу" - думает.
Оказалось по дороге. " Садитесь" - кивнул Олег. Задняя дверь машины открылась и хлопнула, закрывшись. Олег поехал. Довез до места, тормозит, оборачивается.... и просто в ауте! Ребенок сидит один!!!
- А мама ггггде?... - чуть не заикаясь у дитя спрашивает.
- А она сразу с нами не поехала, - невозмутимо ответил ребенок.
Только тут до Олега начало доходить, что закинув дите на заднее сидение, мамашка пыталась сесть на переднее... Но ему и в голову не могло прийти, что такое возможно!!! Вот он и поехал по хлопку закрывающейся задней двери. Разворачивается, везет дите назад, где взял. Мамы там не было.
- А ты хоть адрес свой знаешь? - спрашивает у мальчишки.
- Мы от бабушки ехали. Адрес не знаю, но показать смогу. - Успокоил малец Олега.
Бабушкин дом нашли быстро. Ребенка вернул бабушке. Просит позвонить на мобилу горе-мамочке, чтоб не волновалась хотя бы... Звонят. Выясняется телефон она дома забыла. Ладно, думает, дите вернул, а дальше пусть сами разбираются. Поехал в сторону дома. И уже почти доехав, соображает: А мамашка-то наверняка в милицию помчалась!!! Разворачивается, едет в ближайшее отделение.
- К вам тут никто не прибегал, что ребенка увезли?
- ДА! Мы уже в розыск подали, перехват объявили!
- Не надо никого искать, я сам пришел... - кается Олег.
Все отделение хохотало до слез... Причем, никто даже не подверг сомнению железную логику Олега, что дверь захлопнулась - можно ехать. Видимо, у всех на автоматизме, что маленькое дите на заднее сидение ни одна нормальная мать одного не посадит, тем более в чужой машине.
Оказалось также, что ни номеров, ни даже цвета и марки автомобиля та мамочка указать в заявлении не смогла. Долго бы искали... Просидев еще два часа в отделении - объяснительные, пока убедились, что дите точно дома, цело и невредимо, Олег поехал домой.
Вывод: не сажайте детей одних на задние сидения автомобиля! Уедут без вас. :)
Аватара пользователя
TopA.ru
Модератор
Модератор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

(из старого)

Сообщение TopA.ru »

Городок Первомайский под Харьковым. Химический комбинат по производству моющих средств – в основном стирального порошка. Конец рабочего дня. Вереница работников весело шагает к проходной. Вдруг, как это всегда бывает, набегает тучка и начинается сильнейший летний ливень.Народ прячется в проходной и под навесом.
Одна дамочка, одетая жарким летом почему-то в куртку не добегает до укрытия, останавливается и начинает топтаться на месте. Она стоит одна под ливнем и пенится. Пенится сначала асфальт у ее ног, потом ноги, потом вся. Садится на бордюр и начинает, видимо, плакать. Дождик весело взбивает пузыри на асфальте и на ней. “Новенькая видать, не опытная еще” - говорит одна дама - “Зачем же порошок в карманы без целлофана, дурочка”.
Аватара пользователя
TopA.ru
Модератор
Модератор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TopA.ru »

Реклама конструктора LEGO по телевидению.
Редакция первая:
"Собери полицейский участок и посади туда грабителей"
Редакция вторая (через несколько дней):
"Собери полицейский участок и посади грабителей в тюремный отсек"

---

В одном банке работал охранником мужик по фамилии Ёжиков. Поднимая трубку он говорил:
- Банк Ёжиков слушает.
После того как ему руководство запретило так отвечать на телефонные звонки, он начал говорить:
- Охрана Ёжиков слушает.
Аватара пользователя
DimaU
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:18
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение DimaU »

(студенческий фольклор, но рассказывали как реальную историю)
Однажды к замдекана зашла в кабинет слегка взволнованная дама лет сорока и в волнении теребя сумку начала рассказывать историю про сына, который очень умный но из-за личных обстоятельств не сумевший подготовиться к экзамену (надо упомянуть, что замдекана ещё преподавал чертовски сложный предмет - Технологию Чего-то Там С Чем-то Там). И в завершении своего рассказа дама положила на стол некий конверт. Замдекана заглянул в него, видимо желая удостоверится, что там не новогодняя открытка. Там были ессно деньги, не такая уж значительная сумма, но то ли у него были проблемы с деньгами, то ли решил он пожалеть бедную мамашу. Короче, деньги он взял. Спросил фамилию студента. Мамаша застеснялась и промямлила - мол не дай бог кто услышит и сказала - он скажет Вам, что он от Леонида Ильича. И спешно ретировалась.
На следующий день замдекана успешно заваливал студентов, щедро раздавая неуды и только везунчикам ставя тройки. Но тут сел к нему щуплый студентишко в очочках и полушепотом: "Я от Леонида Ильича..." Замдекана приветливо улыбнулся, задал студенту пару общих вопросов, поговорил о погоде , поставил 5 и отпустил с миром. Казалось бы конец истории. Как же... Следующий студент тоже сказал тот же пароль: "Я от Леонида Ильича!"
Надо сказать, что замдекана взяток не брал и очень дорожил своей репутацией. А тут... Видно кто-то ещё пронюхал об этой сделке - мелькнуло у него в голове... Второму студенту он тоже поставил 5... Десятому он проставил в зачетке "хор" и сославшись на давление и сильную головную боль покинул экзамен.
После можно было увидеть счастливые лица студентов, шумно отмечавших отлично сданный экзамен. Но были и недовольные - еще с десяток - так же участвовавшие в этой коллективной взятке и не успевшие сказать те самые волшебные слова "Я от Леонида Ильича" :)
Аватара пользователя
DimaU
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:18
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение DimaU »

Сегодня со мной случилась беда: на вокзале украли кошелек с деньгами и проездным на электричку. Домой по рельсам 30 км идти
естественно не хотелось. Решил проявить предприимчивость – стал собирать бутылки, узнал у бомжей, где принимают, пошел,
сдал и заработал 56 рублей – за полчаса довольно неплохо!
Потом на калькуляторе прикинул: 56 рублей за полчаса, это 112 рублей в час, в рабочем дне – 8 часов, в месяце 22 рабочих дня,
получается: 112*8*22= 19712 рублей в месяц!
Значит, если ты работаешь в офисе и получаешь, скажем, 1000 баксов в месяц, то ты не намного богаче бомжа.
;)
Аватара пользователя
DimaU
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:18
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение DimaU »

Прикол был в махровые совковые времена (в другое время он в принципе и не мог произойти). Есть на свете такой институт МФТИ и расположен он в славном городе Долгопрудном. А так как кроме славы ничего особо интересного в нём не было (да и сейчас немного) студенты потусоваться, пивка попить и всё такое частенько ездили в Москву. Самым доступным и бесплатным видом транспорта была, конечно, электричка, т. к. билета, естественно, никто не покупал. И вот, погожим майским вечером апосля выпитого пива дружная компания возвращается в общагу и по дороге тихо горлопанит песни под гитару. Народ вокруг сидит, слушает песни и радуется на молодёжь. Ну, тут эта идиллия внезапно нарушается контролерами, которые начинают канючить деньги у не имеющих билета. Постепенно очередь доходит и до веселой гоп-компании. Никакие отмаяки типа: "студент и денег нету" не проходили (злые они какие-то попались или денег на пиво не хватало). Уже даже какие-то сердобольные старушки заступаться начали, но всё не возымело действия, пока кто-то из студентов не предложил спеть им песню и, если она им не понравится, то тогда уж высадят. На что контролеры быстро согласились (наверно рассчитывали повеселится и, в конце концов, высадить надоевших им уже студов). Тогда компания встала со своих мест и дружно спела ГИМН СССР. Контролёрам ничего не оставалось идти собирать дань в следующий вагон.
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

Когда в следующий раз увижу на первом канале рекламу какого-нибудь фильма со словами: "смотрите во всех кинотеатрах страны", я дождусь указанной даты и, если на моём домашнем кинотеатре SONY не будет этого фильма - подам в суд на первый. Если они каким-либо образом докажут, что мой домашний кинотеатр SONY - не кинотеатр, подам в суд на SONY!
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

(из сети)
Собираюсь на работу, перекладываю содержимое карманов одних джинсов в другие. На полке последовательно появляются: бумажник, складной нож, пачка сигарет. 7-летняя дочь грустно констатирует:
- Деньги, оружие, наркотики...
Аватара пользователя
MaxNina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва, Щелковская

Сообщение MaxNina »

Автовокзал какого-то города. В автобус садится бабулька лет 80-ти на вид. А надо сказать рейс был очень длинный (порядка 800 километров). Значит где-то километре на 60-ом пути бабуля встает со своего места и медленно так идет к кабине водителя. Подойдя к ней говорит: "Милок. Ты мне скажешь когда мы будем мимо Решетниково (деревушка такая) проезжать. А то я ведь старая забуду или усну еще... " Водила: "Хорошо бабуля скажу, не забуду !!!" Решетниково находилось где-то километре на двухсотом пути. Ну все, бабуля уселась и стала ждать. Через несколько часов снова подходит к водиле и спрашивает долго ли еще до Решетниково? Водила тормозит и заголову хватается : "Забыл сказать!" А после Решетниково уже проехали 100 км. Чего делать никто не знает. Оставлять на дороге нельзя, в конечный пункт назначения то же ж не везти. Разворачивается водила и едет назад в Решетниково. Доехали. Водила орет : "Бабуля, приехали, выходи!!!" Она встает, подходит к нему, протягивает ладонь и выдает следующую фразу: "А зачем же выходить? Мне не надо выходить! Мне дочка в дорогу наказала, что как доедем до Решетниково, надо выпить вот эту таблетку..."

(прочитала сегодня)
Доче моей 12 лет, рост 165, бюст 3-й номер. Акселерация...
Короче, б/у жена попросила показать пару приемов от всяких чикатил. Показываю доче уход от захвата сзади - пинок каблуком по стопе, затем по яйцам, и бежать, орать типа "милиция", "помогите" и т.п., лишь бы погромче.
Вечером милиция пришла ко мне: лучший дочкин друг в больнице, перелом свода стопы и размозжение чего-то там. Кто научил - папа. Тренировалась...
Аватара пользователя
Afina
старший лейтенант TopA
старший лейтенант TopA
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:11

Сообщение Afina »

Эта история приключилась года два назад. Надо сказать, я мало что смыслю в компе, что не мешало мне работать в 1С. И вот, конец рабочего дня, все собираются домой. Я мечусь в истерике, не могу набрать нужные номера и завершить работу. Приходит начальник, интересуется, почему я всех задерживаю. На что я, срывающимся голосом, говорю про сломанную клаву и вообще я теперь ничего не закончу! С непередаваемо грустным лицом директор нажимает Num Lоck и я снова могу работать! Очень хотелось под стол забиться.

(из сети)
В "В контакте" состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, по пиву хряпнуть. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на ментов. Видели бы вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли...
Ответить

Вернуться в «Юмор. Анекдоты. Истории»