Версия официального следствия

Модератор: Булавоносец

Юрий
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Версия официального следствия

Сообщение Юрий »

Почему слежка за Козловым началась 4 апреля?
Потому что слежка за Козловым началась не 4 апреля, а позже!
Какой вопрос такой ответ.
Аноним
сержант TopA
сержант TopA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:50

Re: Версия официального следствия

Сообщение Аноним »

Да вы, мягко говоря, лукавите :lol:
Читаешь ваши опусы и, честное слово, хочется верить, а когда сверишь информацию становится стыдно за наши правоохранительные органы :oops: , а еще страшно... вам - то самому не страшно? Система не щадит никого, а ваш брат всегда крайний ... все в этой жизни всем возвращается:"закон бумеранга". А представьте, вас судит Олихвер :evil:
Аватара пользователя
Владимир
старшина TopA
старшина TopA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:03

Re: Версия официального следствия

Сообщение Владимир »

Адвокаты Френкеля, обращаюсь к вам в связи с той репликой, которую изрек один из вас под ником "S.G"
Ваши слова не соответствуют тем правилам и нормам этики поведения людей вашей профессии.
Ваша цитата "Френкель встречался в апреле 2006 года с Аскеровой один раз, один раз в том же месяце с ней говорил по телефону" не находит своего подтвеждения в детализации Френкеля и в его записях. Спросите при беседе с Френкелем, зачем он несколько ночей между 19 и 30 апреля встречался с Лианой Аскеровой? Чем была вызваны эти ночные встречи (в 2-3 часа ночи)? Почему они встречались наедине и таким образом чтобы никто не знал о данных встречах? Сам Френкель организовал эти встречи и с первых дей реализации своего преступного замысла он боялся того, что его в последующем найдут. Поэтому на первых порах он тщательно скрывал свои действия. Это уже потом, когда неопытные и глупые киллеры в течение трех-четырех месяцев не придумают, как же убить Козлова, Френкель совершит ряд действий, которые можно назвать ошибками, поскольку оставят его следы причастности к убийству Козлова.
Следующая ваша цитата: "Двое из Вас составили справку по делу и протокол осмотра «детализации»". Плохо вы знаете материалы дела, поскольку осмотром детализации занимались трое следователей, а справку составлял один из них. Ваш гнев вызван тем, что этот осмотр и эта справка выполнены на высочайшем уровне, полностью соотносяться с иными материалами дела, не оставляют никаких других выводов, кроме как о виновности Френкеля, Аскеровой, Шафрая, Погоржевского, Космынина, Половинкина, Прогляды и Белокопытова. И ваши попытки нелепо и пару-тремя предложениями разбить глубочайший анализ действий убийц выглядит как бессилие и неумение признать доказательства следствия обоснованными. "Не воруйте чужой хлеб", господы адвокаты.
Детализация была осмотрена грамотно и законно, и не надо работать на публику простыми высказываниями, что следователи сфальсифицировали детализацию Френкеля. Если уж говорите А, то продолжите и обоснуйте Б. Вы не привели никаких доводов к своему высказыанию, что говорит об отсутствии их у вас. Для не знающих поясняю, детализацию невозможно сфальсифицировать. Спросите любого опытного следователя, прокурора или адвоката.
Ваша цитата "электронная версия «детализации» отличается от той версии, что распечатана с нее же на бумагу" - абсолютная ложь. Следователи - не камикадзе, поскольку детализация в суде исследовалась с диска и с бумаги. Противоречий выявлено не было. Перестаньте врать, господа адвокаты.
Никаких сводок и переговоров Френкеля в день убийства у следствия не было и быть не могло. Следователи не нострадамусы, чтобы целенаправлено "слушать" Френкеля до убийства Козлова. К тому же я согласен с Юрием: у Френкеля номера телефонов (их перед убийством у Френкеля было примерно 13) были оформлены на подставных лиц - два на водителя, два на молоденькую секретаршу, остальные оформляли его водители и охранники, поэтому они оформили их на своих знакомых или вообще посторонних лиц. Водители и охранники Френкеля, скорее всего, не знали, что их шеф заказал Козлова, поэтому не сильно побеспокоились о том, на кого регистрировать номера для шефа.
И еще один факт: всем известный телефон Френкеля ...-21-09, которым Френкель пользовался, если мне не изменяет память, с 1998 года, вдруг перестал активно работать в мае 2006 года. Почему? А в конце сентябя - начале октября 2006 года снова начал активно работать. Почему? Разве Френкель уезжална полгода? или тяжело болел? или жил затворником? Нет. Он просто стал скрывать свою жизнь, потому что боялся, что в период его подготовки и организации убийства Козлова он "засветится" и оставит следы совршенного им в будущем преступления. Еще раз повторяю: с мая по сентябрь телефон Френкеля, который был оформлен на него и который все знали, по которому Френкель разговаривал чуть ли ни каждые 5 минут, Френкель не использовал. А использовал он другие номера, подставные, говорил крайне редко. Примерно так: брал одну симку - говорил один-пять дней, вынимал ее, брал вторую симку - говорил один-пять дней, вынимал ее, и так далее. К каждой сим-карте покупал новый телефон, чтобы не светить один и тот же аппарат. Вот только жадный и скупой он был до денег, поэтому трудно было ему расстаться с телефонами, только что купленными. Вот эти телефоны и оказались у него в квартире, а потом и у следствия, которое иъяло их при обыске.
Извините, что не все рассказал вам, поскольку час поздний. При свободной минутке допишу, а также отвечу на любые вопросы.
Corrado Cattani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:52

Re: Версия официального следствия

Сообщение Corrado Cattani »

Много писалось (как здесь. так и в прессе - видимо, с подачи защитников) про обнаружение пистолетов. Как человек, более или менее знакомый с криминалистикой и в какой-то мере с материалами данного уголовного дела, хочу вам пояснить: каждая собака натренирована на поиск опредленного вида объектов: людей, трупов, наркотических средств, оружия и боеприпасов. По этой причине, собака, правильно взяв 13.09.2006 след Половинкина и Прогляды и пройдя по пути их отхода с места преступления, не обнаружила пистолеты. Собака, натренированная на поиск людей, просто НЕ МОГЛА обнаружить орудия преступления.
Аноним
сержант TopA
сержант TopA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:50

Re: Версия официального следствия

Сообщение Аноним »

Да, не нужно быть кинологом, чтоб понять, что если собака взяла след, то любую вещь, принадлежащую этому человеку она не пропустит :lol: , смешно право, вы на идиотов полных рассчитываете, объясняя совершенно очевидные вещи... А как вы объясните показания свидетелей обвинения, которые описывают исполнителей: среднего телосложения, рост 170-175 - это все желающие слышали в открытом тогда еще заседании суда. А те, кого вы считаете исполнителями весят как минимум 100-120 кг и рост явно выше 180-190... :cry: Показали окровавленную одежду потерпевших, это для того, чтоб не было сомнений в том, что они убиты? А кепочку исполнителя никак потеряли :roll:
Юрий
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Версия официального следствия

Сообщение Юрий »

Для сведения: я видел половинкина и прогляду много раз и если бы у меня спросили как они выглядят, я бы сказал около 175 см ростом, обычного телосложения. Примерно так и есть. И что вы хотите от кепочки?
Юрий
лейтенант TopA
лейтенант TopA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Версия официального следствия

Сообщение Юрий »

да кстати свидетели говорят, что киллеры были 170-180 см, среднего телосложения, около 30 лет на вид, что не подходят Половинкин и Прогляда на Ваш взгляд?
Аноним
сержант TopA
сержант TopA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:50

Re: Версия официального следствия

Сообщение Аноним »

Ъ: "В Мосгорсуде продолжились прения сторон на закрытом процессе по делу об убийстве в сентябре 2006 года первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова. Вчера выступили обвиняемый в соучастии в убийстве Александр Белокопытов, его адвокат и защитник обвиняемого в организации убийства предпринимателя Бориса Шафрая. Они доказывали, что все обвинение строится не на фактах, а на признательных показаниях ряда подсудимых, которые не только противоречат друг другу, но и даны под давлением следствия.

Первым вчера выступил подсудимый Александр Белокопытов, по версии следствия, подвозивший киллеров 13 сентября к месту убийства первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова и его водителя.

Он признавал, что участвовал в слежке за жертвой. Но понятия не имел, за кем именно следил. И уж тем более не имел отношения к убийству, участие в котором вообще очень слабо аргументировано следствием. Так, из детализации телефонных переговоров обвиняемого Белокопытова, по словам его адвоката Юрия Ельмашева, следует, что через 27 минут после убийства господина Козлова, которое было совершено у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках, его клиент уже находился на другом конце города — на улице Тульская. Как доказывал в суде защитник, Александр Белокопытов не мог так быстро из-за вечерних пробок добраться с места преступления до Тульской, что и доказывает несостоятельность версии следствия о его причастности к убийству.

"Если учесть, что ни Половинкин, ни Прогляд (предполагаемые исполнители убийства Алексей Половинкин и Максим Прогляд.— "Ъ") не являются мастерами спорта по бегу по пересеченной местности, а еще и вес каждого на тот период времени был в районе 100 килограммов, то и они не могли за эти 27 минут исчезнуть с места происшествия и добраться до машины Белокопытова, а затем вместе с ним до Тульской", :o — утверждал адвокат. В доказательство абсурдности выводов следствия он привел материалы из дела, в которых говорилось, что во время бега вооруженный пистолетом обвиняемый Половинкин умудрился три раза связаться по телефону с одним из предполагаемых организаторов преступления (это следует из детализации телефонных соединений)". :lol:
СЛЕДОВАТЕЛИ НЕ УЧЛИ МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ!!!!

"Кроме того, и адвокат Ельмашев, и его подзащитный обратили внимание присяжных на то, что представленная в качестве вещественного доказательства пуля, якобы найденная на месте преступления, не имеет никакого отношения к убийству зампреда Центробанка. "Если именно ею был смертельно ранен банкир Козлов или убит его водитель,— доказывал защитник Ельмашев,— то пуля должна быть деформирована. Но этого-то как раз и не видно!" :roll:

А относительно признательных показаний господина Белокопытова адвокат заявил, что согласно видеозаписи, представленной в суд гособвинителем Лактионовым, его подзащитный делал их фактически под диктовку. "Вы видели,— заявлял адвокат,— что Белокопытов при допросе держал в руках текст, который практически соответствовал показаниям из уже готового протокола допроса подозреваемого, который должен подписываться и передаваться подозреваемому уже по окончании допроса".

"И вообще,— утверждал адвокат Ельмашев,— все доказательства вины моего подзащитного основаны на признательных показаниях его подельников, которые к тому же противоречат друг другу". "Государственный обвинитель сообщал, что Белокопытов якобы знал о готовящемся убийстве? — вопрошал адвокат.— Но об этом мой подзащитный сообщал всего один раз, да и то в "явке с повинной"". По версии защитника, обвиняемых подставили, наняв следить за господином Козловым, а преступление исполнил кто-то другой. :cry:
ИЩИТЕ КОСМЫНИНА, ГОСПОДА СЛЕДОВАТЕЛИ,ОН-ТО НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ КТО УБИВАЛ И ЗАКАЗЫВАЛ, ЕСЛИ ЕЩЕ ЖИВ....

"Выступивший следом адвокат еще одного обвиняемого по делу Бориса Шафрая Гай Мирзоян обратил внимание суда на то, что его подзащитный не имеет отношения к преступлению и должен проходить по делу в качестве свидетеля. Утверждения прокурора о том, что его подзащитный не только знал о готовящемся убийстве, но и был его организатором, не подтверждаются ни показаниями свидетелей, ни проведенными в ходе следствия очными ставками. В том числе и с участием подсудимых.

Исходя из этого, адвокат Мирзоян настаивал на том, что обвинение против его подзащитного основано исключительно на оговоре со стороны предполагаемого исполнителя убийства Богдана Погоржельского (он сотрудничает со следствием). Но, доказывал защитник, его показаниям доверять нельзя, потому что они противоречат показаниям других обвиняемых."
А ВОТ ОПИСАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ СВИДЕТЕЛЯМИ ПОДХОДИТ ПОД ПОГОРЖЕВСКОГО, КОТОРОГО ПОЧЕМУ-ТО СЛЕДСТВИЕ ЗАЩИЩАЕТ...
Аватара пользователя
Владимир
старшина TopA
старшина TopA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:03

Re: Версия официального следствия

Сообщение Владимир »

Аноним, ты я вижу совсем делетант в вопросах собак, натасканных на след. Если собака идет по четкому следу (1-2 часа с момента оставления следа - это идеал для собаки не в пасмурную погоду), то она никогда не дернется в сторону. Собаку ничего не отвлечет от запаха свежего следа. Так и произошло со следами Половинкина и Прогляды - она довела кинолога до набережной, откуда Половинкин и Прогляда уехали на машине, управляемой Белокопытовым.
И послушай меня внимательно: Половинкин и Прогляда показали, что не обронили пистолеты, а бросили в сторону. Как ты себе представляешь, что собака, уверенно идущая по четкому следу, обнаружит пистолеты, которые выкинуты на 5 метров в сторону? Разве воздух оставляет следы? Он имеет материю, которую собака после 1,5 часов после преступников унюхает? НЕТ. Собака шла по четкому следу, который еще сохранялся на земле. Если бы след прервался на том пустыре, а не на набережной, она бы стала крутиться и могла наткнуться на лежащие на 5 метрах в сторону пистолеты. Но собака по кличке "Алмаз", кстати умная и опытная собака, уверенно, почти бегом долетела до набережной, где след прервался.
Пистолеты были обнаружены на следующий день в высокой осенней траве при тщательном осмотре не только этого пустыря, но другой окружающей местности.
Аватара пользователя
Владимир
старшина TopA
старшина TopA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:03

Re: Версия официального следствия

Сообщение Владимир »

Цитата анонима: "по словам его адвоката Юрия Ельмашева, следует, что через 27 минут после убийства господина Козлова, которое было совершено у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках, его клиент уже находился на другом конце города — на улице Тульская".

Ответ на эту цитату:
1) ни на какой Тульской улице Белокопытов не был. По детализации в 21:17 он находится в районе действия базовой станции, расположеной на 4-Рощинском проезде.
2) 4-й Рощинский проезд и место на Яузской набережной, от которого стартовал Белокопытов, - это не разные концы Москвы.
3) вы забываете сказать, что движение по Яузской набережной не регулируется светофорами.
4) пробок в 2006 году было в 1,5-2 раза меньше, чем сейчас. На моей памяти в 2006 году после 20:00 ехать со средней скоростью по Москве было, за редким исключением, можно.
5) Белокопытов ехал не в сторону МКАДа, а наоборот, по набережной Яузы в сторону центра.
6) за полчаса это расстояние можно было преодалеть со скоростью 30-40 км в час.
Я неоднократно проезжал этот отрезок и говорю с уверенностью.
Ответить

Вернуться в «Расследование преступления»