Конверты счастья или грабли победителей акций

andrei.gavr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:50

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение andrei.gavr »

fawphei, Вы пишете: "Ну явно кто-нибудь сделает больше [заказов]". Вы верите, что кто-то действительно получит приз? По-моему, так: явно всем скажут, что кто-то заказал больше. Точнее, ничего не скажут. Я думаю, делается так: лохотрон налажен и работает; письма с претензиями, просьбами сначала отдать миллион и прочей самодеятельностью сразу выбрасываются, чтобы не тратить время; изредка просматриваются подобные форумы: не придумал ли народ чего нехорошего в адрес фирмы.
Виленкина
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Виленкина »

Привет всем, клюнувшим и мудрым! Меня тоже закидали письмами, сделала несколько заказов, правда все ответы и посылки приходили во время, без задержек. Но как стоило ответить на одно письмо, то пошли письма от всех "голов одного дракона": Мегги молл, Книжный салон, На дом. Хорошо, что хватило ума читать все ссылки и предупреждалки, написанные мелким шрифтом.
Знаете, от чего стало весело, когда пошли письма о "забывчивости сотрудников": то, "простите, письмо Вам во время не отправила", то "уволили сотрудника из-за его забывчивости", даже приказ об его увольнении мне прислали. Это что же за фирмы такие, что им только и приходится оправдываться за нерадивость своих сотрудников?
Но когда пришло письмо от самого ВЕЛИКОГО МАКАРОВА, что он, якобы, приехал в Новосибирск и уперся лбом в нежилой сарай, с миллионом в "продуктовой авоське" , без пистолета "под фуражкой" - это его секретарша указала не правильный мой адрес, а телефона моего у него не было, что бы созвониться. Да Вы же сами понимаете - Новосибирск - это Cеверный полюс, где и сотовой связи-то нет. Представляю картину: ВЕЛИКИЙ (в своей безнаказанности) МАКАРОВ, в лакированных туфельках, в одежке от Зверева, до полировки выбритый, пахнущий Диором, пробирается через репейник к моему дому, А... А там сараи нежилые. Он , вероятно, подумал, что я бомжевка - алкоголичка... Получив такое письмо, я так расстроилась, аж сердце заболело. Нет, не от того, что МАКАРОВ с миллионом меня не нашел, а от того, что таким письмом он опустил меня ниже плинтуса, вылил в сортир. Вот такого мнения эти господа о нас, что можно нам такие сообщения посылать, а мы и в это поверим.
Удивляюсь нашему законодательству.
Плачу над нашей незащищенностью.
Сокрушаюсь над нашей доверчивостью.
Когда купила КОМ и начала искать информацию, то все сомнения развеялись. Как говорят: надежда умирает последней - мою надежду смыли в сортир. И сыра в мышеловке не оказалось. И стукнули очередной раз из-за угла пыльным мешком...
В сознании и мечтах старшего поколения еще осталась память о том, что будущее- стабильно (времена "коммунизма"), цены не растут, медицина и образование бесплатное, старикам-почет, молодым-дорога. Устали от страха за спиной, страха за завтрашний день, постоянно быть в напряжении: А вдруг опять обман? , на пенсии работать до изнеможения. Стыдно жить на прожиточный минимум
Когда получаешь "письма счастья", то "плывешь" в своих грезах, расслабляешься, начинаешь себя представлять в новой квартире или в кругосветном путешествии... , а приплываешь опять к устью сортира.
Как хочется, что бы Россия была Великой страной, любящей и защищающей своих граждан.
Виленкина
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Виленкина »

Некоторые (мудрые) участники данного сайта подсмеиваются над теми несчастными, которые не читают мелкий шрифт на обратной стороне конверта и попались на "удочку", захватив червячка ценой в миллион рублей. И это еще не самое смешное!!!
Умора в том, что сами лохотронщики не читают своих писем и не помнят своих напоминалок. А дело вот в чем: Битва идет за миллион, вдруг приходит новое письмо: МЫ УВЕЛИЧИВАЕМ СУММУ!!! 3 700 000 ры!!! Лохи, теперь бейтесь за эту сумму. Кто не согласен - выбывает из игры. :twisted: А на конверте мелким шрифтом написано, что суммы 1 200 000 и 1 500 000 это акции следующего 2012 года и в данной маркетинговой акции за 2011 г. с призовым фондом 1 000 000 не участвуют.
И стращают, стращают: Если не ответите в течение 5 дней, не пришлете согласие на 3 700 000 ры, то "мы вас выкинем в пучину нищеты, захлебнетесь своим прожиточным минимумом, будете рвать с ваших лысин волосы и заламывать скрюченные ревматизмом руки. И на всегда будете лишены нашего обмана :o !!!!
xSergiosx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 08:48

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение xSergiosx »

я наверно уже милионный победитель! пришло письмо я Главный победитель 1000000руб! НАРОД проснись, они нас хотят поиметь! это нелюди которых стрелять надо.
Виленкина
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Виленкина »

"это нелюди которых стрелять надо".
Если бы принародно на площади хоть бы одного расстреляли, как в Китае, то может быть у других бы охоту отбили. Вот такие лохотронщики больше всего и кричат о СВОБОДЕ!!! Потому что им свобода необходима для свободы их беззакония. Глотку рвали за СВОБОДУ, вот и получили безнаказанный обман, лихоимство, разврат, пьянство, убийства и насилие. Эти письма "счастья" тоже насилие. От них отмахиваешься, а они шлют письма, СМС, обещания. Где-то добывают наши адреса, фамилии, номера телефонов. Возможно, что какие-нибудь экстрасенсы эти письма "заряжают" своей энергией, что эти послания имеют такое магическое действие. Получившие их, словно кролики перед взглядом змеи цепенеют и начинают заказывать всякую ерунду и не моргая, опустошают свои карманы.
Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Юлия »

Уважаемые форумчане! Я журналист петербургской газеты, пишу статью о данном виде мошенничества. Для статьи нужен житель Петербурга, который попался на удочку и готов об этом рассказать. Связаться со мной можно по почте zapah_vetra@list.ru
Буду очень благодарна за помощь.
Oksana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 02:38

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Oksana »

Спасибо за информацию о "Книжном клубе"
Нам тоже стали приходить настойчивые требования забрать приз аж в 1 500 000 рублей. Со второго письма я даже слегка засомневалась, что надо выбросить. Отзывы мне помогли не сомневаться.
Теперь Письма приходят за подписью Олега Тарасова. Полный конверт макулатуры. Раньше письма получали от Ридерс Дайджест, видимо одна база данных. Страшно в этом лохотроне, что старики попадаются на эту приманку и потом последствия могут быть тяжелые.
Виленкина
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Виленкина »

Когда они посылают такие письма, то , вероятно, "умирают" со смеху над нами. Я тоже решила им посылать подобные рекламы. Сделала коллаж из их реклам, склеила, сочинила текст, запечатала в их конверт и "лопаюсь" со смеху над ними!!!
___"Ура! Победитель найден!
Это директор «МЕГГИ МОЛЛ», Олег Михайлов.
Готовьтесь Олег, У Вас начинается новая жизнь, что может быть лучше, чем пачки купюр под ногами! Это удовольствие Вам доставили Ваши Любимые клиентки-пенсионерки.
Им немало пришлось постараться, чтобы собрать необходимую сумму.
За все время Вашей успешной работы в должности директора, Вы неутомимо давали обещания клиентам, неусыпно усыпали и заваливали их письмами с прекрасными рекламными обещаниями. Неоднократно бабушки-пенсионерки откладывали свою встречу с Богом, ради того, что бы встретиться с Вами, любимый Олег.
Знаю и такие случаи, когда в день похорон ко гробу почтальоны доставляли Ваши послания и день скорби оборачивался днем ликования. Мертвые оживали, вдыхая надежду из Ваших конвертов. И вместо скорбного плача слышались лихие частушки, подвизгивание из уст бывших усопших и притопывания их старческих полиатритных ног.
Вы великий маг – воскреситель и продлеватель жизни. Вы, Олег, безжалостно разрушали мечты детей и внуков, которые с замиранием сердца откладывали деньги на похороны своих престарелых родителей. Стойкие пенсионеры продолжали жить и ждать в своих квартирах появления Вашего святого лица. У них уже не было мечты об обогащении, все чаяния престарелых были обращены на Ваше одновременное появление во всех концах России. Да, это удел Великих! «Настанет день, явится ОН и воззрят на него все народы одновременно»! (Евангелие от Михайлова, глава 13 стих13).
По этому поводу, не дожидаясь этого великого дня богоявления, все пенсионерки России одновременно изъявили желания собрать по рублю и вручить своему кумиру суперприз 1350000р.
Да, да! Этот кумир Вы, Олег Михайлов! И поручено этот приз вручить именно мне.
Столица Сибири ждет Вас, в этом огромная работа нашего губернатора, по распоряжению которого, город был очищен от бомжей и алкоголиков, они вместе с белыми медведями и оленями угнаны за пределы города. Все улицы украшены шарами и рекламами Вашей фирмы, снег растаял, начинает распускаться черемуха. Такого Сибирь в феврале еще не видела. Рейтинг китайского ширпотреба резко взлетел вверх.
Скажите «ДА» и Н-ск у Ваших ног!!!
Виленкина
рядовой TopA
рядовой TopA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:12

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Виленкина »

А это послание для Макарова, это когда он мне письмо выслал, "что приехал в наш город с чемоданом денег, уткнулся носом в нежилые помещения, секретарша дала неправильный адрес, и телефона моего у него не было, пришлось обратно чемодан денег везти"...
Я склеила коллаж из их реклам, фото, где Михайлов "носом упертый в сараях", ну и письмо написала в их духе:

---"Андрей Макаров, Я дико извиняюсь, что Вы меня не застали дома. Понимаете-ли Вы, что жизнь в таких сараях не подразумевает бытовые удобства и в то время, как я пошла в баню, ( а это бывает только по великим праздникам, таким как Ваш приезд), Вы и приехали.
Очень сожалею, что Вам пришлось в лакированных щчиблетах пробираться по репейнику, да еще с миллионом в хлебной авоське, без пистолета под фуражкой.
К черту выгоняйте ваших секретарш, которые перепутали мой адрес и даже мой номер телефона не дали, чтобы созвониться. Да и какой там телефон??? Ведь в Н-ке до сих пор почту доставляют на лошадях, и это в лучшем случае, а в худшем может ямщика и белый медведь загрызть. У нас эти лохматые лихоимцы по улицам среди бела дня шарахаются. Людей так и грызут, это Вам еще повезло, что живы остались и не попались на зуб хищникам и что из Вашей холеной шкурки местные бомжи бубен не сделали.
По этому поводу, для дальнейшего процветания Вашего бизнеса дарю Вам:
- Белые тапочки-скороходы, что бы Вы успевали за один день клиентов по всей России облететь и раздать им по миллиону,
- Новую секретаршу, что бы убедительные рекламные байки для лохов сочиняла и не забывала Вам кофию в термос наливать, да сухарики в холщевый мешочек класть, собирая в дальнюю дорогу.
- Ну, а уж БМВ – это пустячок, эдакая безделица – подарок в Вашу автомобильную коллекцию. Он бронированный, когда в Швейцарский банк свои денежки повезете, то и ни какая бабка, сбитая Вами или подлетевшая на Ваше лобовое стекло, не причинит Вам ущерба. Вони правда от старых, но Вы уж окна не открывайте, в машине кондиционер.
Всего хорошего. С праздником Обманщиков Отечества!
Ваша преданная клиентка.
Nelli221
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:17

Re: Конверты счастья или грабли победителей акций

Сообщение Nelli221 »

Добрый день! Редакция программы "Вести Москва" снимает сюжет про маркетинговые акции. Нужны пострадавшие от действий мошенников. Подробности по почте Nelli221@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Преступление, расследование и наказание»